Шинопровод с литой изоляцией. Степень защиты IP68 и IP69K

Степень защиты IP68

Полная защита от проникновения пыли. Обеспечивается надежная защита от контакта с человеком, инструментами, проводниками. Полная влагозащита – допустимо погружение шинопровода под воду на глубину до 1м длительностью 30мин.


Степень защиты IP69K

Когда не хватает IP68. Немецкий стандарт DIN 40050-9 расширяет степень защиты до IP69K, применяемой для высокотемпературной мойки под высоким давлением. Корпус имеет не только максимальную защиту от пыли, но и способен выдержать прямое высокое давление воды во время моечных работ. Степень защиты IP69K была первоначально разработана для дорожных транспортных средств, нуждающихся в регулярной интенсивной очистке (самосвалы, бетономешалки), но в настоящее время находит применение в других областях (пищевая промышленность и химическая промышленность).

Шинопровод с литой изоляцией
METAENERGY IP68

Особенности шинопровода METAENERGY IP68

В литых шинопроводах METAENERGY IP68 применяется уникальный инновационный материал PROTEX, способный обеспечивать работоспособность оборудования в любых климатических условиях под открытым небом, а также в чрезвычайных ситуациях и при воздействии агрессивных сред и огня.


Скачать каталог
Качества шинопровода METAENERGY со степенью защиты IP 68
plus1
Эксплуатация при температуре окружающей среды от -60°С до +80°С

Применение литого шинопровода METAENERGY IP68 серии CBA и CBC возможно под открытым небом и в условиях арктической зимы, и под палящим солнцем пустыни. Срок эксплуатации шинопровода – не менее 30 лет с момента его установки.

plus2
Пожарная безопасность

Материал PROTEX не горит. И даже в условиях пожара шинопровод METAENERGY IP68 обеспечивает работоспособность не менее 240 минут.

plus3
Высокая механическая прочность

Корпус шинопровода полностью защищен от влаги и попадания инородных включений. Его можно прокладывать в кабельных траншеях и подземных коммуникациях.

plus4
Устойчивость к агрессивному воздействию химически активных сред

Материал PROTEX обладает химической устойчивостью к кислотным, щелочным, промышленным и солевым средам. Это позволяет применять шинопровод METAENERGY IP68 на буровых платформах в морских условиях, на производственных предприятиях, в химической и добывающей промышленности.

plus4
Широкий набор элементов

Персональная проработка деталей вашего заказа позволит создать наиболее оптимальный проект шинопровода.

Система Ni-Al в шинопроводах METAENERGY
Для увеличения срока службы и стабильности эксплуатационных свойств на проводник наносится специальное никелевое покрытие, которое надежно защищает поверхность от коррозии, что сохраняет стабильные электрические и механические свойства проводника на десятки лет.
Подробнее
Конфигуратор
Metaenergy предлагает набор элементов, позволяющий сконструировать шинопровод для любых архитектурных особенностей и условий монтажа. Для этого процесса мы разработали удобный конфигуратор, который позволит вам создать наиболее оптимальный проект шинопровода.
Сконструировать шинопровод
Термокомпенсация
На длинных участках шинопровода может возникать тепловое расширение элементов конструкции, требующее компенсации. Специальная секция термокомпенсации позволяет немного смещаться шинам, не нарушая прочности и работоспособности всей конструкции шинопровода.
Подробнее
Огнезащитный барьер
В огнезащитном барьере Metaenergy применяются минеральные огнестойкие плиты с конфигурацией поверхности шинопровода. Для устранения зазоров в конструкции огнезащитного барьера применяется специальный термостойкий клей.
Подробнее
Адаптация к оборудованию
Спасибо, заявка отправлена
Остались вопросы?
Оставьте заявку, и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время.